/ Главная / Все новости / Российская молодёжная сборная по хоккею выиграла Суперсерию впервые с 2014 года

Российская молодёжная сборная по хоккею выиграла Суперсерию впервые с 2014 года

16.11.2018

Молодые российские хоккеисты завоевали победу в Суперсерии, сообщает ТАСС. Игрокам в возрасте до 20 лет удалось справиться с соперниками из Канады впервые за последние четыре года.

Отечественная команда обыграла сборные канадских лиг. Россияне записали на свой счёт четыре победы, уступив соперникам два раза.

Финальный матч они провели с командой Главной юниорской лиги Квебека. Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:2.

Среди воспитанников Валерия Брагина отличились Степан Старков, Дмитрий Завгородний и Савелий Ольшанский.

Для Старкова эта шайба в Суперсерии стала уже второй. Он набрал шесть баллов в шести играх. К шайбам добавлено четыре голевые передачи. Самым результативным игроком оказался Павел Шэн — от него в воротах соперника оказались три шайбы. Павла Кочеткова признали самым надёжным вратарём. Он отразил практически девяносто восемь бросков соперника, пропустив в трёх играх две шайбы.

Нынешняя Суперсерия стала уже шестнадцатой по счёту. Россияне в ней выигрывали четыре раза.

Суперсерия проходила в рамках подготовки к молодёжному чемпионату мира, который состоится в канадских городах Ванкувер и Виктория с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года.