EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамцы узнали о возможностях обучения в России

Вьетнамцы узнали о возможностях обучения в России

Наталья Золкина, Хошимин
12.11.2018

10 ноября в Хошимине состоялась выставка «Международное образование», организованная компанией BEGIN GROUP. Русский центр Педагогического университета активно участвовал в проведении этого мероприятия. Руководитель центра представила курсы русского языка, проводимые ежегодно на базе центра, а активисты и студенты факультета русского языка работали как переводчики на русском и английском языках, оказывая помощь организаторам и участникам выставки.

На этой выставке были представлены высшие учебные заведения России, Канады, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Чехии, Латвии, Малайзии, Польши, Сингапура, Швеции, США, Объединённых Арабских Эмиратов и Нидерландов.

Из России приехали представители Иркутского национального исследовательского технического университета, Тюменского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени М. А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова (Москва), Южно-Уральского государственного университета и др.

Жители Хошимина имели возможность получить обширную информацию от представителей этих вузов о программах, специальностях, о возможностях обучения в разных странах, в том числе в России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, выставка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева