EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Россия и Испания готовят соглашение о взаимном признании дипломов

Сергей Лавров: Россия и Испания готовят соглашение о взаимном признании дипломов

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2018

Россия и Испания заканчивают работу, которая позволит подписать документ о взаимном признании дипломов об образовании и водительских прав. Об этом рассказал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров после завершения встречи со своим испанским коллегой Жозепом Боррелем, сообщает ТАСС. Переговоры состоялись во вторник, 6 ноября, в Мадриде. 

По мнению главы МИД РФ, достигнутые договорённости помогут сделать условия общения между представителями обеих стран намного более комфортными. Министр иностранных дел заверил, что стороны решили активнее сотрудничать и по остальным направлениям договорно-правовой базы двусторонних отношений. 

Лидер российский дипломатии добавил, что уже второй год продолжает увеличиваться товарооборот между странами. В прошлом году он достиг пяти миллиардов евро. К сожалению, это всё ещё намного меньше, чем в 2013 году. В свою очередь, испанский министр пообещал, что в Испании продолжат работать над нормализацией ситуации. Он пожаловался, что страна вошла в число тех государств, которые наиболее пострадали от введения санкций. 

Сергей Лавров также выразил надежду, что в скором времени будет подписан договор о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

Стороны в ходе переговоров затронули и вопрос о ДРСМД. Боррель назвал выход из него огромной ошибкой со стороны США. Достойным сожаления назвал Лавров отказ европейских стран и других членов ООН от обсуждения ДРСМД на заседании Генеральной ассамблеи международной организации.
Метки:
МИД РФ, признание дипломов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева