EN
 / Главная / Все новости / Дни культуры Санкт-Петербурга в Таджикистане открылись концертом солистов Мариинского театра

Дни культуры Санкт-Петербурга в Таджикистане открылись концертом солистов Мариинского театра

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2018



Представители органов власти Санкт-Петербурга, артисты, преподаватели русского языка и литературы, а также врачи вошли в состав делегации Северной столицы России в Душанбе. Дни культуры Санкт-Петербурга открылись 17 октября и продлятся четыре дня, сообщают «Невские новости».

Программа мероприятий обширна и разнообразна. Она включает концерты и спектакли, мастер-классы, круглые столы, врачебные консультации и встречи коллег по обмену опытом. В частности, преподаватели русского языка встретились с педагогами из русскоязычных школ Душанбе: российские коллеги поделились новыми методиками преподавания русского языка. По словам представителей петербургской делегации, цель проведения мероприятия состоит не только в том, чтобы порадовать зрителей и культурную общественность выступлениями мастеров сцены, но в том, чтобы укрепить связь со страной из ближнего зарубежья, ментально и культурно близкой.

Одним из главных событий Дней культуры стало выступление оперных солистов Мариинского театра Натальи Павловой и Андрея Серова на сцене Таджикском государственном театре оперы и балета. Концерту сопутствовал аншлаг.

Метки:
Дни культуры, Мариинский театр

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева