EN
 / Главная / Все новости / Коллектив Мариинского театра выступит перед публикой Европы и Азии

Коллектив Мариинского театра выступит перед публикой Европы и Азии

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019



Симфонический оркестр Мариинского театра отправился на гастроли по Европе, сообщает сайт Министерства культуры. Творческий коллектив выступит перед немецкой и люксембургской публикой. Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Валерий Гергиев.

А уже 20 ноября у Мариинского театра начнутся большие гастроли по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Турне охватит Южную Корею, Китай и Японию.

В первый раз в Китай привезут оперу Вагнера «Персифаль». Спектакль, поставленный Тони Палмером в прошлом году, покажут в Нанкине и Пекине.

Японским поклонникам классической музыки представится редкая возможность услышать все симфонии Чайковского. Марафон из его произведений запланирован в преддверии юбилея великого композитора, который будут отмечать в следующем году. Также прозвучат опера «Мазепа» в концертном исполнении и «Пиковая дама» в постановке Алексея Степанюка. Программу, посвящённую Чайковскому, дополнят его фортепианными концертами.

Особое внимание музыканты уделят творчеству композиторов, которых Мариинский театр чествовал в 2019 году, — Римскому-Корсакову и Берлиозу.

В афише выступлений в Сеуле и Гуанчжоу исполнят «Картинки с выставки» Мусоргского, в Шанхае — симфонии Чайковского. Также в репертуаре прославленного коллектива музыка Щедрина, Равеля, Рахманинова и Шостаковича.

Вместе с Валерием Гергиевым и оркестром Мариинского театра на сцену выйдут именитые музыканты и начинающие артисты. В оперных спектаклях и концертах примут участие звёзды Мариинской труппы. В конце ноября к оперной труппе Мариинки присоединится и балетная. Артистов ждут в Пекине и Нанкине.

Метки:
Валерий Гергиев, Мариинский театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева