EN
 / Главная / Все новости / Балетная труппа Мариинского театра выступает в Испании

Балетная труппа Мариинского театра выступает в Испании

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2019



Гастроли балетной труппы Мариинского театра проходят в Испании, сообщает сайт Министерства культуры. Они начались 29 июня и продлятся по 5 июля. Российские артисты принимают участие в двух летних традиционных фестивалях исполнительских искусств. Один из них — Международный фестиваль музыки и танца — собирает зрителей в Гранаде, другой — в замке Пералада, расположенном в провинции Жирона.

В программу гастролей вошёл балет «Времена года», поставленный Ильёй Живым на музыку Макса Рихтера. Также зрители увидят в исполнении артистов из Петербурга одноактные спектакли, созданные в прошлом столетии. Это «Маргарита и Арман» на музыку Ференца Листа, «Шопениана» Михаила Фокина и «В ночи» Джерома Роббинса на музыку Фридерика Шопена.

В Гранаде представления устраивают на открытой сцене, она располагается на территории знаменитых Садов Хенералифе. Замок в Пераладе является площадкой для проведения музыкального фестиваля с 1987 года.

На сцену перед зрителями в Испании выходят Екатерина Кондаурова, Ксандер Париш, Яна Селина, Дарья Ионова и другие артисты. Исполнение одноактных балетов задумано под аккомпанемент пианистов Людмилы Свешниковой, Александры Жилиной и Владимира Румянцева.

Как сообщал «Русский мир», ранее балетная труппа Мариинского театра выступала за океаном. Творческий коллектив из Петербурга привёз в Соединённые Штаты спектакль «Корсар». Артисты выступали в сопровождении оркестра Оперного театра Кеннеди-центра.

Метки:
гастроли, Мариинский театр

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева