EN
 / Главная / Все новости / Босния и Герцеговина не присоединится к антироссийским санкциям Евросоюза

Босния и Герцеговина не присоединится к антироссийским санкциям Евросоюза

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Босния и Герцеговина не собираются отступать от своих позиций и присоединяться к санкциям, которые ввёл Евросоюз против России, заявил глава внешнеполитического ведомства балканской республики Игорь Црнадак. Об этом он сказал после завершения переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает ТАСС.

Их встреча прошла в Сараево, куда министр иностранных дел РФ приехал с рабочим визитом.

Црнадак напомнил, что Москва и Сараево плотно взаимодействуют по международной повестке дня. Сотрудничество будет продолжено, заверил министр. Позиции Боснии и Герцеговины останутся прежними по всем темам, важным для России. Это не только санкции, но и вопрос Косово, и многие другие.

Босния и Герцеговина отказалась поддерживать антироссийские ограничения, введённые Брюсселем четыре года назад. На сегодняшний день Россия выступает в качестве одного из самых важных партнёров страны в сфере торговли.

Глава российской дипломатии продолжит посещение стран на Балканах.

Из Сараево Сергей Лавров отправится в Баня-Луку. Там он встретится с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком. У него также состоятся переговоры с министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем.

Метки:
Сергей Лавров, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева