EN
 / Главная / Все новости / В китайском Харбине может появиться российское генконсульство

В китайском Харбине может появиться российское генконсульство

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2018



Российское дипломатическое представительство может появиться в китайском городе Харбине, сообщает ТАСС. По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, Москва изучает вопрос открытия генконсульства в соответствии с межправительственным соглашением Китайской народной республики. Оно было подписано три года назад.

Как сообщал «Русский мир», в конце прошлого месяца было решено открыть генконсульство РФ на таиландском острове Пхукет. Соответствующий документ подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев 31 июля.

Сейчас российское генконсульство на территории Таиланда работает в Бангкоке, на Пхукете — почётное консульство. Курортный остров Пхукет — одно из самых популярных у россиян туристических направлений. Ежегодно здесь отдыхает более полумиллиона туристов из России.
Метки:
МИД РФ, консульство, Харбин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева