EN
 / Главная / Все новости / 100 томов русской литературы переведут на польский язык

100 томов русской литературы переведут на польский язык

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Произведения русской литературы опубликуют на польском языке в современных переводах. В рамках нового проекта «Русской библиотеки» будут выпущены сто томов русской литературы. В том числе будут изданы произведения классиков и современников, проза, поэзия и драматургия. Об этом сообщается на странице проекта в социальной сети Facebook.

Соглашение о сотрудничестве заключили Институт перевода и польское издательство Bellona. Документ подписали накануне в ходе Международного конгресса переводчиков, который работает в российской столице. Он стал уже пятым по счёту. В нём участвуют около четырёхсот переводчиков, которые занимаются переводами как русской, так и зарубежной литературы, а также филологи, издатели, литературные агенты. В Москве собрались представители двадцати регионов нашей страны и более пятидесяти разных стран.

Как сообщал «Русский мир», ранее «Русская библиотека» начала выпуск ста томов русской литературы на французском языке. Подобный проект реализуется на английском языке в Соединённых Штатах. Кроме того, пятьдесят томов русской литературы выходят на китайском языке.

Метки:
русская литература, перевод

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева