EN
 / Главная / Все новости / В российских школах звенит последний звонок

В российских школах звенит последний звонок

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2018



Большинство выпускников российских школ сегодня, 25 мая, услышат последний звонок, сообщает РИА «Новости». Эта традиция символизируют окончание одного жизненного этапа и начало следующего — переход в новую, взрослую жизнь. Выпускники прощаются со школой, где они провели одиннадцать лет. Для них и их учителей проводятся торжественные мероприятия, в школу приходят их родные и близкие.

Торжества организуют разные, но большая часть школ стремится сохранить один элемент неизменным: на торжественной линейке первоклассники на плечах у выпускников звонят в колокольчик, демонстрируя преемственность традиций этого праздника.

Окончание последнего учебного года вчерашние школьники отмечают дискотеками, капустниками, в последние годы часто выпускники принимают участие в играх-квестах.

Затем у одиннадцатиклассников начинается экзаменационная пора. Основная волна Единого государственного экзамена стартует в этом году уже 28 мая. ЕГЭ будут сдавать более семисот тысяч человек.
Метки:
школьники, последний звонок

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева