EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Российская студенческая весна» объявил победителей

Фестиваль «Российская студенческая весна» объявил победителей

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



В Ставрополе состоялась праздничная церемония закрытия фестиваля «Российская студенческая весна». Гран-при конкурса получили Республика Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ, сообщает ТАСС.

Ведущая и член жюри конкурса Елена Гущина отметила, что событие в этом году было уникальным по многим параметрам. Прежде всего, потому, что никогда ещё в истории конкурса не было двух абсолютных победителей.

В течение пяти дней на суд жюри было представлено более пятисот творческих выступлений, театральных постановок, концертов народных танцев, выступлений по чирлидингу.

Каждый год во Всероссийском фестивале принимают участие около полутора миллионов студентов средних и высших учебных заведений со всей России. В финальном мероприятии 2018 года участвовали почти три тысячи студентов из восьмидесяти регионов страны.

В 2019 году гостей фестиваля будет принимать Пермь.
Метки:
молодёжь, фестиваль, Ставрополь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева