EN
 / Главная / Все новости / «Движение вверх» посмотрели во Вроцлаве

«Движение вверх» посмотрели во Вроцлаве

Ирина Кабышева, Вроцлав
26.03.2018

В культурологической секции Русского центра Вроцлавского университета 21 марта провели встречу, посвящённую теме спорта в советском и российском кинематографе. 


Реферат на эту тему подготовила председатель культурологической секции, студентка магистратуры Анна Светлик. Присутствующие узнали о том, какое количество фильмов, посвящённых различным видам спорта, было снято в СССР. Эти фильмы, отличавшиеся разнообразием жанров и сюжетов, пользовались популярностью среди зрителей. В основе некоторых из них были реальные судьбы реальных спортсменов.

Анна Светлик рассказала, что лучшие современные российские фильмы, такие как «Тренер», «Поддубный», «Легенда 17», «Движение вверх», посмотрели миллионы россиян.

Для просмотра был выбран фильм «Движение вверх», имевший огромный успех в России. После сеанса разгорелась дискуссия о том, в какой ситуации оказался спорт в последнее время и какую роль он играет в современном обществе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве, кино, спорт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева