EN
 / Главная / Все новости / Журнал «Русский язык и литература в Азербайджане» отметил 70-летие

Журнал «Русский язык и литература в Азербайджане» отметил 70-летие

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2017

Издание «Русский язык и литература в Азербайджане» (РЯЛА) отмечает своё семидесятилетие, сообщили порталу «Русский мир» в пресс-службе Российского центра науки и культуры в Баку. Торжества, приуроченные к юбилею журнала, прошли в Бакинском славянском университете (БСУ).

С приветственным словом к членам редакции журнала и присутствующим обратилась ректор БСУ Нурлана Алиева. Она поздравила их с юбилеем и пожелала творческих успехов и процветания. После выступила главный редактор журнала «Русский язык и литература в Азербайджане» Флора Наджиева. Слово также взял и Валентин Денисов — руководитель РЦНК. Он поблагодарил редакцию журнала РЯЛА за значимый вклад по сохранению русского языка в Азербайджане.

Вниманию участников мероприятия был представлен документальный фильм об истории и основных вехах развития издания, которое и в наше время является одним из престижнейших журналов республики. В нём публикуются не только местные русисты, но и зарубежные исследователи русского языка.

Метки:
юбилей, русский язык как иностранный, журнал, Баку

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева