EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: У Путина есть чёткое понимание того, как страна должна развиваться

Вячеслав Никонов: У Путина есть чёткое понимание того, как страна должна развиваться

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2017

На сегодняшний день Россия представляет собой страну, которая уверенно продвигается вперёд и смело смотрит в будущее, считает глава Комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Никонов. Об этом он заявил 26 декабря в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Парламентарий напомнил, что ещё четверть века назад страна находилась на самом краю пропасти.

Он отметил, что у Владимира Путина, которого инициативная группа выдвинула кандидатом на пост главы государства, существует «очень чёткое понимание того, как страна должна развиваться, и он эту программу реализовал».

По словам депутата, «либеральная политика в девяностых годах привела к тому, что от страны мало что осталось». «Мы были 14-й экономикой в мире, когда Путин пришёл. Теперь мы пятая-шестая экономика. Это совершенно другая страна. Здесь живут люди, уважающие сами себя», — подчеркнул политик.

Никонов указал, что история России представляет собой историю суверенного государства. В отечественной истории отсутствуют такие варварские страницы, без которых нельзя представить западный мир. «Они уничтожили Индию, выкачав все её богатства, устроили Китаю опиумные войны и теперь высасывают все соки из мировой экономки. Мы другая страна, которая живёт по правде и справедливости», — пояснил Вячеслав Никонов.

Он уверен, что все проблемы с суверенитетом у России возникали, когда «мы раскалывались внутри или следовали советам отложить меч, вместо того чтобы точить его».
Метки:
Вячеслав Никонов, выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева