EN
 / Главная / Все новости / Лауреатами премии «Гордость России» стали Ласицкене, Устюгов и Тутберидзе

Лауреатами премии «Гордость России» стали Ласицкене, Устюгов и Тутберидзе

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2017

Стали известны имена обладателей национальной премии в сфере физкультуры и спорта в номинации «Гордость России», сообщает ТАСС

Звание лучшего спортсмена года досталось лыжнику Сергею Устюгову. Он дважды становился победителем мирового первенства по лыжным гонкам, стал лучшим в многодневной гонке «Тур де ски». В списке его конкурентов были чемпион мира по фехтованию на рапирах в личном первенстве Дмитрий Жеребченко и двукратный чемпион мира по гребле на каноэ Иван Штыль. 

В женской категории премию получила легкоатлетка Мария Ласицкене. В этом году она завоевала вторую золотую медаль чемпионата мира. В минувшем сезоне она одержала победу во всех соревнованиях, на старт которых выходила. В том числе она выиграла и в финале «Бриллиантовой лиги». Вместе с ней на титул спортсменки года претендовали фигуристка Евгения Медведева и фехтовальщица Инна Дериглазова.

Титул лучшего тренера достался Этери Тутберидзе, которая воспитала множество прекрасных фигуристов, не раз поднимавшихся на пьедестал почёта самых крупных мировых турниров. Вместе с ней в числе номинантов были главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова и главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.
Метки:
российские спортсмены, премия, Гордость России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева