EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль стран БРИКС стартует в Москве

Кинофестиваль стран БРИКС стартует в Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

В столице России стартовал Международный кинофестиваль «Эхо фестивалей стран БРИКС» (Echo Film Festivals BRICS), сообщает сайт Министерства культуры РФ.

В ближайшие три дня в трёх кинотеатрах Москвы вниманию любителей киноискусства будут представлены картины из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Организатором нынешнего кинофорума выступило TV BRICS при содействии Минкульта России.

Председателем жюри назначен режиссёр и продюсер Игорь Угольников. В него также вошли Иван Твердовский старший, Александр Галибин и другие деятели киноискусства.

Основная цель мероприятия — познакомить москвичей с картинами начинающих режиссёров стран БРИКС, а также создать некую платформу, которая в дальнейшем послужит культурному обмену представителей государств, входящих в это объединение.

Помимо четырёх номинаций, организаторы фестиваля по результатам голосования вручат Приз зрительских симпатий.
Метки:
кино, фестиваль, БРИКС, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева