EN
 / Главная / Все новости / Шведские власти поблагодарили российских врачей, оказавших помощь прохожему в Стокгольме

Шведские власти поблагодарили российских врачей, оказавших помощь прохожему в Стокгольме

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

Швеция поблагодарила российских врачей, которые оказали первую помощь прохожему на стокгольмской улице. Об этом рассказала представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает РИА «Новости».

Напомним, неделю назад очевидец в столице Швеции сфотографировал автомобиль с российскими номерами и выложил в Интернет. Кроме того, он запечатлел, как из машины вышли медики, одетые в форму с надписями на русском языке. Появления российской скорой помощи в Стокгольме вызвало бурную дискуссию пользователей социальных сетей.

Представитель МИДа РФ выразила сожаление в связи с тем, что этот случай стал причиной многочисленных слухов. Предполагали съёмки кинофильма, а некоторые уже обсуждали ещё одно доказательство, что Москва якобы вмешивается во внутренние дела Швеции.

Мария Захарова рассказала, что скорая помощь приехала в Стокгольм, чтобы доставить пациента в Петербург по частному страховому случаю. На одной из городских улиц они заметили человека, которому стало плохо и, выполняя свой профессиональны долг, до приезда своих шведских коллег оказали помощь.

Слова благодарности были переданы через наше посольство.
Метки:
Стокгольм, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева