EN
 / Главная / Все новости / Первокурсники пришли учиться в Русский центр

Первокурсники пришли учиться в Русский центр

Занфира Мискичекова, Ош
13.12.2017

Студенты первого курса факультета русской филологии Ошского государственного университета посетили Русский центр при филиале Российского государственного социального университета. Ребята познакомились с направлениями деятельности центра, с форматом проводимых мероприятий, библиотечным фондом, который впечатлил их. Руководитель Русского центра З. Я. Мискичекова поделилась успехами, которых достигают уже в течение 10 лет школьники и студенты, принимающие активное участие в мероприятиях центра, фонда «Русский мир», а также в международных и республиканских конкурсах, фестивалях, различных акциях, олимпиадах. Молодёжь заинтересовалась возможностью принимать участие в мероприятиях центра: в вечерах, встречах, конкурсах, круглых столах, обучаться на бесплатных курсах русского языка.
  
Так как студенты в настоящее время изучают курс устного народного творчества, методист Русского центра М. К. Козубекова рассказала о традициях и обрядах русского народа, продемонстрировав фрагменты из художественных фильмов, художественных текстов, музыкальных произведений. Ребята закрепили полученные знания по календарно-обрядовой поэзии русского народа, а также  о русских народных сказках. Им было предложено посмотреть сказки «Царевна-лягушка» и «Теремок».

Среди студентов оказались и участники первого тура Международной акции «Живой Пушкин», что и определило выбор будущей профессии – учителя русского языка и литературы. Ребята признались, что много слышали о нашем центре от своих учителей и мечтали попасть к нам, и были очень рады тому, что их мечта осуществилась и они теперь могут посещать его, и даже стать волонтёрами нашего центра.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева