EN
 / Главная / Все новости /  Посол РФ открыл обновлённый Центр русского языка в софийском университете

Посол РФ открыл обновлённый Центр русского языка в софийском университете

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

Обновлённый Центр русского языка накануне открылся в болгарской столице. Он действует при Софийском университете им. святого Климента Охридского, сообщает портал «Русская Болгария». Центр получил новое, современное оборудование. Его предоставило правительство российской столицы.

Участниками торжественной церемонии открытия стали российские дипломаты. В университет пришёл и глава внешнеполитического представительства нашей страны Анатолий Макаров. Посол встретился с руководством высшего учебного заведения. В рамках беседы они обсудили вопросы развития и популяризации русского языка, проблему расширения сотрудничества между российскими и болгарскими вузами, межвузовские обмены. Также поднимался и вопрос о продолжении образования в России для выпускников болгарских университетов.

Кроме того, Анатолий Макаров пообщался со студентами, изучающими русский язык, поделившись с ними своими впечатлениями от работы в Болгарии.
Метки:
Центр русского языка, София

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева