EN
 / Главная / Все новости / МГУ вошёл в топ-150 мировых вузов, чьи выпускники с лёгкостью находят работу

МГУ вошёл в топ-150 мировых вузов, чьи выпускники с лёгкостью находят работу

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2017

Среди лучших высших учебных заведений мира с точки зрения устройства на работу выпускников оказался МГУ им. Ломоносова, сообщает ТАСС. Старейший российский вуз включён в соответствующий рейтинг. Университет расположился на сто двадцать шестом месте из ста пятидесяти.

При этом МГУ в этом рейтинге оказался единственным отечественным вузом.

По мнению специалистов, он демонстрирует стабильно высокие результаты на протяжении последних лет. Они также подчеркнули, что в этом году в рейтинг не попали ещё два российских университета — Санкт-Петербургский государственный университет и Московский государственный технический университет им. Баумана, хотя были очень близки. Они остались за бортом рейтинга, расположившись в группе вузов со 150 до 200 строчки.

Эксперты также предполагают, что для повышения позиций в данном рейтинге сегодня необходимо обратить внимание на способность студентов совмещать технические и коммуникативные навыки. Те вузы, которые занимают лидирующее положение, прививают студентам навыки как технические, так и межличностного общения.

В числе первых можно назвать, например, кодирование. Под вторыми подразумевается способность к коммуникации, сотрудничеству, адаптации и лидерским качествам.

Возглавили рейтинг три американских университета — Калифорнийский технологический институт, Гарвардский и Колумбийский университеты.

Метки:
МГУ им. Ломоносова, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева