EN
 / Главная / Все новости / Эксперты назвали города с самым высоким качеством жизни

Эксперты назвали города с самым высоким качеством жизни

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2023


Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Севастополь, Сочи, Казань, Сургут и другие вошли в список городов России с самым высоким качеством жизни согласно мониторингу Финансового университета при Правительстве России. Исследование показало, что качество жизни растёт по всей стране, сообщает «Российская газета»

Директор Института социально-экономических исследований университета Алексей Зубец, возглавляющий проект, отметил, что существенный рост за прошедший год показал Севастополь, который ранее не входил в число лидеров рейтинга.

В рамках мониторинга исследуются доходы горожан, доступность жилья и культурных ценностей, функционирование системы здравоохранения, качество дорог, воды и воздуха, транспортное и коммунальное развитие города и многое другое.

По словам специалиста, мониторинг показал, что качество жизни растёт по всей России, динамика очевидна. В частности, отмечается улучшение уровня медицинского обслуживания и образования.
Метки:
регионы России, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева