EN
 / Главная / Все новости / Промышленность России представлена на масштабной выставке FIHAV-2017 в Гаване

Промышленность России представлена на масштабной выставке FIHAV-2017 в Гаване

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2017

Россия является одним из основных участников Международной многоотраслевой выставки-ярмарки FIHAV-2017, которая начала работу сегодня, 31 октября, в кубинской столице, сообщает ТАСС. Масштабный торгово-промышленный форум является самым большим на Кубе и в регионе Карибского бассейна. В этом году он стал уже тридцать пятым по счёту, а свои проекты представляют порядка семидесяти разных государств. 

Российская экспозиция занимает двенадцать выставочных стендов, общая площадь которых превышает шестьсот квадратных метров.

Нашу страну представляют несколько десятков компаний из разных секторов экономики. Среди них такие гиганты, как «Роснефть», РЖД и многие другие. Кроме того, посетители смогут познакомиться и с автомобилями, которые производятся в нашей стране. В числе экспонатов автомобильной выставки грузовики «Урал», КамАЗ и «ГАЗон Next», седан LADA Vesta, внедорожники УАЗ. 

Также российские специалисты обсудят со своими кубинскими коллегами и представителями других стран многочисленные инвестиционные проекты и другие актуальные вопросы.

По словам торгового представителя РФ на Кубе Александра Богатыря, рынок Кубы остаётся для нашей экономики одним из основных, а ярмарка способствует углублению взаимодействия между Москвой и Гаваной. 

На сегодняшний день в центре внимания остаётся тема создания совместных предприятий и сборочных производств автомобильной техники. Кроме того, Куба — плацдарм для продвижения высокотехнологичной продукции в другие страны Латинской Америки.
Метки:
выставка, Гавана

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева