EN
 / Главная / Все новости / Лавров назвал реакцию Запада на российско-белорусские учения идеологической атакой

Лавров назвал реакцию Запада на российско-белорусские учения идеологической атакой

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2017

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что истерика некоторых западных стран на учения «Запад–2017» является продолжением идеологической атаки, сообщает телеканал RT. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства рассказал в ходе своего выступления на XVI Министерской сессии стран — членов Совета Баренцева/Евро-Арктического региона в Архангельске.

Сергей Лавров признался, что был удивлён реакцией некоторых политиков на российско-белорусские военные учения. Дипломат заметил, что отдельные представители Евросоюза и главы государств посчитали их наступательными, хотя Министерство обороны РФ заявляло об обратном и задолго до начала учений пригласило наблюдателей из стран НАТО. Глава МИД РФ подчеркнул, что представители ЕС и НАТО приехали и «с удовольствием всё это наблюдали».

Политик выразил сожаление в связи с тем, что идеологическая атака на европейского обывателя, которому хотят внушить мысль об агрессивной России, продолжается. Появившиеся в СМИ сообщения о том, что российские войска якобы останутся в Белоруссии после учений, Лавров назвал не соответствующими действительности.

Напомним, что масштабные российско-белорусские учения «Запад–2017» прошли в середине сентября и вызвали сильное беспокойство прибалтийских стран и Украины.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Запад–2017

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева