EN
 / Главная / Все новости / Комикс русского автора впервые внесён в европейский каталог

Комикс русского автора впервые внесён в европейский каталог

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2017

В престижнейший немецкий каталог детской и юношеской литературы «Белые вороны» (The White Ravens) впервые вошёл социальный русский комикс «Я — слон!», сообщает портал Года литературы.

Об этом стало известно от директора издательства «Бумкнига» Дмитрия Яковлева, который является одним из организаторов проходящего в Санкт-Петербурге Международного фестиваля рисованных историй «Бумфест».

Русский комикс «Я — слон!» Елены Ужиновой был издан в 2017 году. Он создан по мотивам одноимённого автобиографического романа Владимира Рудака. Елена Ужинова, по собственному признанию, работала над воплощением темы жизни людей с инвалидностью в жанре комиксов в течение двух лет.

Каталог «Белые вороны» ежегодно составляется на основе списка книг, которые представляют работники европейских библиотек и литературные критики, специализирующиеся на детской литературе.

Метки:
литература, дети, комиксы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева