EN
 / Главная / Все новости / Путин на заседании Совбеза отметил недопустимость давления на российские СМИ

Путин на заседании Совбеза отметил недопустимость давления на российские СМИ

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2017

Оперативное совещание Совета безопасности России состоялась сегодня в Москве, сообщает ТАСС. Его провёл Президент РФ Владимир Путин совместно с главами верхней и нижней палат российского парламента Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным.

По словам пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова, одним из главным вопросом стала ситуация в Сирии и положение дел вокруг города Дейр-эз-Зора, блокаду которого недавно сняли правительственные войска Сирии при поддержке российских ВКС. При этом учли и итоги переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Напомним, они состоялись накануне вечером в Анкаре.

Участники совещания обсудили также тему давления на российские средства массовой информации, которое всё сильнее ощущается в некоторых странах запада. В ходе встречи была отмечена неприемлемость подобных действий.

«Затрагивалась в ходе совещания также тема о продолжающемся и порой нарастающем давлении на российские СМИ в некоторых странах за рубежом. Отмечалась неприемлемость таких действий в отношении наших СМИ», — сказал Песков.

Кроме того, президент обсудил и актуальные внутрироссийские вопросы, связанные с социально-экономическим развитием страны.

Метки:
Совет безопасности, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева