EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал геноцидом истребление русских на исторических территориях России

Владимир Путин назвал геноцидом истребление русских на исторических территориях России

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2024


Геноцидом назвал истребление русских, проживающих на землях, исторически принадлежавших России, Президент РФ Владимир Путин. Об этом он рассказал накануне, 26 января, во время встречи со студентами, которые принимали участие в специальной военной операции, сообщает ТАСС.

Те, кто пришёл к власти после государственного переворота на Украине в 2014 году, приступили к физическому уничтожению всех, стремящихся сохранить хорошие отношения с Россией, напомнил глава государства. Это является геноцидом, уверен он, ничем другим это назвать нельзя. На русских на Украине нацепили ярлык нетитульной нации вполне официально, приняли соответствующий закон.

После того как распался СССР, Украину взяли в оборот националисты и те, кто их представляли, отметил Владимир Путин. И это было вне зависимости от того, кто бы ни побеждал на выборах. Националистическая платформа быстро подчиняла всех своей воле, потому что её представляли активные, энергичные и агрессивные люди, уточнил российский лидер.
Метки:
Украина, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева