EN
 / Главная / Все новости / Путин на открытии МАКС-2017: России есть что предложить в области авиастроения

Путин на открытии МАКС-2017: России есть что предложить в области авиастроения

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2017

Авиакосмический салон МАКС является стимулом для продвижения российской авиационной продукции на внутреннем и внешнем рынках, уверен Президент России Владимир Путин. По его мнению, у нашей страны есть что предложить, сообщает РИА «Новости»

Глава государства выступил на торжественной церемонии открытия салона, который начал работу сегодня в подмосковном Жуковском. 

Путин отметил, что здесь развернулась широкомасштабная экспозиция, где свои последние проекты представляют самые известные отечественные и зарубежные фирмы.

Кроме того, в программу авиасалона входят многочисленные конференции и семинары. Их участники обсудят самые животрепещущие темы, касающиеся перспектив развития авиационной и космической промышленности. Кроме того, президент напомнил, что в рамках авиасалона запланировано подписание нескольких крупных соглашений. Он выразил уверенность, что это поможет укреплению производства и кооперации, росту международного сотрудничества.

Российский лидер считает, что на сегодняшний день МАКС является одним из самых ожидаемых событий в своей отрасли и за последние годы поднялся на очень высокий уровень. Российский лидер пояснил, что авиация и космос всегда занимали мысли российского общества, по его мнению, это важная часть общей культуры. Помимо этого, история космонавтки представляет собой предмет национальной гордости.
Метки:
авиация, МАКС, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева