EN
 / Главная / Все новости / Олимпийский день в Москве посвятили следующей зимней Олимпиаде

Олимпийский день в Москве посвятили следующей зимней Олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2017

Всероссийский олимпийский день сегодня проходит в столице России, сообщает ТАСС. Местом его проведения стал парк «Сокольники».

Главная тема мероприятия — зимняя Олимпиада, которая состоится в начале следующего года в Южной Корее.

Старт этому дню дала массовая утренняя зарядка, которую проводили титулованные олимпийцы. Кроме того, все желающие могли стать участниками забегов на дистанцию 2018 метров.

По мнению Александра Жукова, возглавляющего национальный Олимпийский комитет, сегодняшний день стал настоящим праздником спорта. Такие акции активно содействуют формированию здорового общества, популяризируют здоровый образ жизни.

Он подчеркнул, что главная идея олимпийского движения заключается в том, чтобы каждое следующее поколение рождалось и воспитывалось в атмосфере любви и уважения к своей Родине, а такие качества, как сила, достоинство и мужество, стремление достигать своих целей, закладывались в человеке с самого раннего возраста.

Участниками Всероссийского олимпийского дня стали победители и призёры Олимпиад разных лет — Екатерина Боброва, Софья Великая, Альберт Демченко, Борис Лагутин, Александр Лесун, Алия Мустафина, Михаил Неструев и Маргарита Мамун.

Весь день в Сокольниках открыты площадки по олимпийским видам спорта, проводятся мастер-классы, где жителям и гостям столицы объясняют секреты дзюдо, карате, сёрфинга, гребного спорта, баскетбола, спортивной гимнастики, хоккея с шайбой.

Центральным событием праздника станет звёздный гала-матч по футболу. На арену выйдут сборные олимпийских чемпионов и призёров по летним и зимним видам спорта.

Метки:
спорт, Всероссийский олимпийский день

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева