EN
 / Главная / Все новости / Один из предполагаемых организаторов взрыва в метро задержан в Подмосковье

Один из предполагаемых организаторов взрыва в метро задержан в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

В Подмосковье задержан один из предполагаемых организаторов теракта в петербургском метро, сообщает РИА «Новости». Центр общественных связей ФСБ России назвал имя подозреваемого. Им оказался выходец из Средней Азии Аброр Азимов, которого спецслужбы задержали в Одинцовском районе Подмосковья. По предварительной информации, которая стала доступна СМИ, следственные органы подозревают Азимова в подготовке смертника Джалилова. Мужчина уже доставлен в Следственный комитет РФ. 

Ранее портал «Русский мир» сообщал о том, что 3 апреля в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого погибли четырнадцать человек и более пятидесяти получили ранения разной степени тяжести. Ещё один взрыв, который мог бы произойти на станции «Площадь Восстания», благодаря бдительности сотрудников метрополитена и полицейских удалось предотвратить.

В рамках уголовного дела спецслужбы задержали восемь человек, также являющихся выходцами из стран Средней Азии. У них было обнаружено много оружия и боеприпасов.
Метки:
взрыв в метро, Санкт-Петербург, ФСБ РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева