EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев доложил Владимиру Путину о росте экономики

Дмитрий Медведев доложил Владимиру Путину о росте экономики

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

Экономическая ситуация в России в течение последнего года меняется к лучшему, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом он сказал в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости». Премьер заверил главу государства, что экономика находится в стадии роста. Их встреча предваряет выступление Дмитрия Медведева перед российскими парламентариями. Планируется, что отчёт председателя правительства в Государственной Думе состоится 19 апреля.

Медведев подчеркнул, что инфляция находится на низком уровне: в прошлом году она составляла всего порядка пяти процентов, а это является беспрецедентным за всю современную историю РФ. В этом году планируется добиться, чтобы она стала ниже четырёх процентов.

Власти удаётся также держать под контролем и уровень безработицы, которая в 2016 году составила пять с половиной процентов. Премьер напомнил, что во многих странах Европы безработица на сегодняшний день достигает десяти процентов от экономически активного населения.

Не увеличивается и государственный долг, кроме того, правительство работает над уменьшением дефицита бюджета. 

Президент РФ Владимир Путин призвал главу правительства изучить возможность принятия дополнительных мер для привлечения инвестиций в экономику. Он также напомнил, что одной из ключевых задач остаётся «строительство современной, высокотехнологичной экономики в России».
Метки:
Дмитрий Медведев, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева