EN
 / Главная / Все новости / В Киеве уверены, что ЕВС поймёт причины, по которым Самойлову не хотят пускать на Украину

В Киеве уверены, что ЕВС поймёт причины, по которым Самойлову не хотят пускать на Украину

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

Киев признал, что Европейский вещательный союз (ЕВС) может наложить санкции на Украину из-за ситуации, которая сложилась с Юлией Самойловой. Она должна была представлять на Евровидении Россию, сообщает РИА «Новости»

Заместитель главы украинского правительства Вячеслав Кириленко заявил, что в Киеве готовы предоставить организаторам песенного конкурса свои объяснения. Он считает, что их позицию организаторы воспримут правильно. При этом он выразил надежду на то, что никаких санкций может и не быть. 

Он объяснил, что любое решение ЕВС должен принимать консолидировано, а для этого предусмотрены специальные процедуры и голосование. 

Вице-премьер ещё раз сказал, что пересматривать решение по Самойловой Киев не собирается, но Россия всегда может заменить участницу.

Напомним, ранее глава Европейского вещательного союза (ЕВС), который является организатором конкурса, заявила, что если Самойлова не получит разрешение на участие в конкурсе, то Украина может лишиться права принимать у себя Евровидение. Кроме того, ряд европейских вещателей могут отказаться от трансляции этого песенного конкурса. В ответ на это Киев призвал ЕВС не вмешиваться во внутренние дела страны и уважать её суверенитет.
Метки:
Евровидение, Киев

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева