EN
 / Главная / Все новости / Российский президент готов к встрече с Дональдом Трампом

Российский президент готов к встрече с Дональдом Трампом

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2017

Президент России готов к встрече со своим американским коллегой Дональдом Трампом, заверил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Об этом он сказал в своём интервью телеканалу Би-би-си, сообщает ТАСС. По его словам, это произойдёт далеко не в ближайшие сроки. Дмитрий Песков напомнил, что подготовка к такому важному событию международной повестки занимает много времени: на это нужны месяцы, а не недели.

Представитель Президента РФ выразил надежду, что до встречи Владимира Путина с новым хозяином Белого дома пройдёт несколько месяцев.

Он напомнил, что Дональд Трамп в первую очередь президент США, естественно, что его прежде волнуют дела Соединённых Штатов. Точно так же, как и для Владимира Путина в приоритете остаются дела России.

Дмитрий Песков заверил, что российская сторона готова к такой встрече.

По его мнению, вопрос о встрече лидеров двух стран может быть затронут и во время разговора по телефону между ними. Он должен пройти после инаугурации Дональда Трампа. «И потом мы будем ожидать, что они обменяются их взглядами на возможность встречи», — подчеркнул Песков.

Но пока не существует никаких планов по поводу того, где и когда возможна эта встреча.

Метки:
Дмитрий Песков, Владимир Путин, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева