EN
 / Главная / Все новости / YouTube покажет лучшие советские и российские фильмы

YouTube покажет лучшие советские и российские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2016

В конце ноября на портале видеохостинга YouTube стартует Неделя российского кино, сообщает ИА «Интерфакс». До 4 декабря пользователи смогут бесплатно посмотреть более двух сотен картин отечественных режиссёров.

Организаторы отмечают, что ленты отбирали самые авторитетные специалисты в сфере кинематографа. Пользователям Интернета будут доступны как известные ленты, ставшие классикой кинематографа, так и современные блокбастеры. В этом списке картины Алексея Учителя, Владимира Меньшова, Алексея Балабанова, Сергея Бодрова, Тимура Бекмамбетова, Андрея Звягинцева и многих других режиссёров Советского Союза и современной России.

Представители YouTube отметили, что фильмы будут рассортированы по тематическим плей-листам, например «Кино про любовь», «Скоро Новый год» и «Хиты проката». В числе доступных для просмотра многие известные картины, такие как трилогия «Ёлки», ленты «Легенда № 17» и «Левиафан».
Метки:
российское кино, Интернет, YouTube

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева