EN
 / Главная / Все новости / Литовские интеллектуалы предложили вручить Нобелевскую премию мира Путину

Литовские интеллектуалы предложили вручить Нобелевскую премию мира Путину

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2016

Литовские интеллектуалы выступили с инициативой выдвинуть кандидатуру Президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, передаёт портал BaltNews. По мнению авторов идеи, глава российского государства заслуживает награды за вклад в сохранение стабильности на планете, чёткую и ясную позицию в деле укрепления международной дипломатии, а также последовательное отстаивание права на многополярность современного мира. Инициаторы выразили готовность направить соответствующее заявление в норвежский Нобелевский комитет.

Взгляды Владимира Путина уже пользуются поддержкой во многих странах мира. Это стало очевидным в ходе недавнего саммита G20, напомнили собеседники портала. Решимость ряда европейских лидеров отказаться от продления антироссийских ограничительных мер также свидетельствует о растущем международном авторитете Президента РФ.

Инициаторы выдвижения российского лидера отметили, что в Литве к Владимиру Путину с симпатией относится «очень много простых жителей». Но в виду антироссийской риторики властей люди пока опасаются открыто выражать своё мнение, высказывая поддержку лидера соседнего государства.

В этом году Нобелевскую премию мира присудили Президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу. Лидер южноамериканского государства был удостоен почётной награды за деятельность, направленную на завершение гражданской войны. Вооруженное противостояние в Колумбии длилось больше 50 лет.
Метки:
Нобелевская премия, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева