EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Передача знаний — это чрезвычайно сложная и ответственная задача

Владимир Путин: Передача знаний — это чрезвычайно сложная и ответственная задача

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2016

Президент России Владимир Путин встретился с победителями всероссийского конкурса «Учитель года» и поздравил всех педагогов с профессиональным праздником, сообщает сайт Кремля.

«Вы не просто работаете, вы относитесь к своему призванию как к искусству, отдаёте своему любимому делу всё своё время свободное», — сказал глава государства. Именно это, по словам Владимира Путина, позволяет достигать заметного успеха.

По его словам, быть педагогом очень трудно, потому что эта работа накладывает огромную ответственность. «Передача знаний и воспитание молодых людей, детей — это чрезвычайно сложная и ответственная задача, очень тонкая работа, требующая большой отдачи, знаний, навыков, умений», — отметил Путин.

Российский лидер ещё раз напомнил о том, что сейчас учителю очень сложно быть авторитетом, ведь существует глобальное информационное поле, которое, конечно, имеет много положительных сторон, но одновременно создаёт и трудности для молодёжи. Поэтому очень важно научить подростков отличать истинные ценности от всего наносного.

Также глава государства уверен, что сегодня нужно пробуждать интерес у учеников к естественным наукам и технике. При этом нельзя упускать и гуманитарную составляющую. И в этом чрезвычайно важно избегать перекосов и соблюдать баланс.

Владимир Путин добавил, что вряд ли на свете есть что-то более интересное, чем работа учителя. Ответственно, сложно и тяжело с детьми, но очень интересно чувствовать, как под силой вашего интеллекта и силой вашей воли формируется человек. Это счастье испытывать эти чувства. Глава государства также пожелал педагогам успеха на их поприще.
Метки:
День учителя, Учитель года, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева