EN
 / Главная / Все новости / Юбилей ЕГЭ отметят почтовой маркой

Юбилей ЕГЭ отметят почтовой маркой

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

«Почта России» готовится отметить пятнадцатилетний юбилей проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает ТАСС. К этой дате приурочен выпуск специальной почтовой марки. В этом году исполняется пятнадцать лет с того момента, как глава Правительства РФ утвердил постановление Кабинета министров о проведении эксперимента по введению ЕГЭ. Именно с этого дня и начинается отсчёт истории ЕГЭ в России, который до сих пор имеет как своих сторонников, так и противников. 

Торжественная церемония гашения новой марки состоится 14 сентября. Как рассказали в Рособрнадзоре, местом её проведения станет ситуационно-информационный центр ведомства. Планируется, что участниками мероприятия станут представители федерального образовательного ведомства, Рособрнадзора, ректоры высших учебных заведений и другие официальные лица.
Метки:
ЕГЭ, Почта России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева