EN
 / Главная / Все новости / Около 630 тысяч выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Около 630 тысяч выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2023


Более шестисот тысяч человек сдали в понедельник, 29 мая, Единый государственный экзамен по русскому языку, сообщает ТАСС. ЕГЭ по русскому языку является самым массовым
— это один из двух обязательных экзаменов для учеников одиннадцатого класса.

Для проведения испытания оборудовали почти шесть тысяч экзаменационных пунктов. ЕГЭ по русскому языку сдавали выпускники из восьмидесяти восьми регионов страны.

Две части экзаменационной работы включали в себя двадцать семь заданий. На их выполнение отводилось три с половиной часа.

Как сообщал «Русский мир», участники должны набрать не меньше двадцати четырёх баллов по итогам экзамена, чтобы получить аттестат. Результаты необходимо представить во все вузы. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого учебные заведения не могут устанавливать проходной балл, составляет тридцать шесть баллов.

Результаты экзамена станут известны не позднее 16 июня.

Основной период ЕГЭ в 2023 году проходит с 26 мая по 1 июля. Всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано порядка семисот тысяч человек.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева