EN
 / Главная / Все новости / Изображение овчарки, подаренной МВД России парижским коллегам, украсило марку

Изображение овчарки, подаренной МВД России парижским коллегам, украсило марку

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2016

Сегодня в обращение выйдут две новые почтовые марки, передаёт ТАСС. Выпуск было решено приурочить к началу Всемирной выставки собак World Dog Show 2016, которая состоится в Москве с 23 по 26 июня. В России впервые проводится кинологическое шоу такого уровня.

На одной из новых марок изображен щенок по кличке Добрыня. Юную немецкую овчарку МВД России подарило парижским коллегам в конце прошлого года, выразив солидарность и поддержку. Добрыня в Париже займёт место Дизеля — служебного пса, который погиб в ходе контртеррористической операции. Завершив обучение, овчарка будет служить в RAID. Кроме полицейских функций, бойцы этого подразделения спецназначения занимаются во Франции охраной первых лиц страны и послов за рубежом.

На второй марке можно будет увидеть собаку породы колли. Тираж марок составляет двести тысяч экземпляров, они будут продаваться по всей стране. В отделениях «Почты России» также можно будет приобрести художественные обложки. Внутри них, кроме обеих новинок, будет находится конверт первого дня с гашением.
Метки:
животные, собаки, выставка, Почта России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева