EN
 / Главная / Все новости / Почта России делает книги более доступными для жителей глубинки

Почта России делает книги более доступными для жителей глубинки

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2016

Акция «Читаем с почтой» началась по всей стране, сообщает сайт Года литературы. Её главная цель — поддержать развитие печатной индустрии.

Участниками акции стали издательства, не только крупные, но и региональные, а также продавцы и распространители прессы и книг. Подобное мероприятие проводится в РФ в первый раз.

Чтобы присоединиться к акции, надо приобрести в любом почтовом отделении газеты и журналы — более чем на сто рублей, или книг — более чем на пятьсот рублей. В этом случае покупателю подарят книгу, также можно получить и другой подарок.

В рамках акции цены на газеты, журналы и книги снижены. Дешевле чем в книжном магазине, можно приобрести классические произведения, детскую, научно-популярную и прикладную литературу, а также книги современных авторов.

По словам организаторов акции, некоторые отделения Почты России находятся там, где нет не только книжных магазинов, но даже газетных киосков. Поэтому они остаются единственным местом, где можно купить печатную продукцию. Кроме того, в последнее время жители крупных городов также предпочитают покупать книги на почте.
Метки:
книги, Почта России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева