EN
 / Главная / Все новости / «Звёзды» помогут туристам выбрать подходящий санаторий

«Звёзды» помогут туристам выбрать подходящий санаторий

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Подготовка стратегии развития санаторно-курортного комплекса нашей страны должна быть закончена через полгода. Соответствующее поручение дал Президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета, который проходит в Алтайском крае, сообщает РИА «Новости». Глава государства пояснил, что она должна быть завершена в марте будущего года.

По его словам, данный документ должен расставить приоритеты финансирования, выделяемого из бюджета, а также определить правила привлечения частных средств. Владимир Путин добавил, что необходимо тщательно обдумать стратегию со всех сторон.

Российский лидер считает, что граждане нашей страны и гости из-за рубежа должны больше знать о тех возможностях, которые предоставляют санатории РФ. Для этого, по его мнению, необходимо запустить специальные информационные ресурсы.

Кроме того, он предложил создать систему оценки российских курортов по аналогии со «звёздностью» для отелей. Путин пояснил, что это поможет людям лучше ориентироваться при выборе здравниц и станет дополнительным стимулом для собственников и персонала санаториев к постоянному повышению качества своей работы.

Одной из ключевых задач Президент РФ назвал создание благоприятной инвестиционной среды в данной сфере. Путин заметил, что принципиальным вопросом в этой связи является определение охранных границ курортов и постановка их на кадастровый учёт. По его словам, такие режимы предусмотрены законом, но не всегда соблюдаются.
Метки:
санаторий, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева