EN
 / Главная / Все новости / В России положительно оценили выступление сборной на Олимпийских играх

В России положительно оценили выступление сборной на Олимпийских играх

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

Российские спортсмены прекрасно справились с выступлением на Олимпийских играх в Бразилии, считает глава Кабинета министров Дмитрий Медведев. Он высоко оценил результаты их выступления на этой далеко не самой простой Олимпиаде, сообщает ТАСС. По мнению премьер-министра, наши атлеты — просто молодцы, они справились на отлично, несмотря на то что принять участие в турнире удалось далеко не всем. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в неофициальном командном зачёте наша команда заняла четвёртое место. 

Вице-спикер нижней палаты российского парламента Сергей Железняк уверен, что Россия могла бы подняться ещё выше, если бы некоторые спортивные чиновники, представляющие Всемирное антидопинговое агентство и Международный олимпийский комитет, не вставляли российским атлетам палки в колёса. Парламентарий подчеркнул, что даже в урезанном составе российская команда продемонстрировала силу духа и волю к победе. При этом он выразил надежду, что идеология международного олимпийского движения, «созданного как символ мира», не будет утеряна окончательно.

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил уверенность, что руководству Всемирного антидопингового агентства не удалось сорвать Олимпийские игры 2016 года для России.
Метки:
Олимпиада, Рио-де-Жанейро, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева