EN
 / Главная / Все новости / Завершились очередные курсы русского языка при Союзе русской молодёжи Грузии

Завершились очередные курсы русского языка при Союзе русской молодёжи Грузии

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

Закончилось обучение студентов ещё одного потока на курсах русского языка, организатором которых выступил Союз русской молодёжи Грузии, сообщили «Русскому миру» в организации. Занятия проводились три месяца. Обучение осуществлялось на бесплатной основе. Преподаватели также работали как волонтёры. 

Союз русской молодёжи Грузии организует обучение уже четвёртый год подряд, и курсам неизменно сопутствует большая популярность. Многие слушатели не упускают возможности начать изучение русского языка, а также повысить свой уровень разговорной речи и письма. Занятия посещают не только студенты высших учебных заведений, но и молодые специалисты, работающие в самых разных сферах. 

Помимо уроков по изучению русского языка, для слушателей курсов проводились лекции, семинары о деятелях русской культуры, классиках русской литературы, а также организовывались дискуссии на различные темы на русском языке.

Слушатели курсов выражают желание и надежду на более долгосрочное обучение и знакомство с литературой, историей и культурой России. Они обращаются с просьбой, чтобы эти темы преподавались как отдельные предметы.

Союз русской молодёжи Грузии планирует продолжить работу курсов русского языка в сентябре 2016 года.
Метки:
курсы русского языка, Союз русской молодёжи Грузии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева