EN

В Буркина-Фасо откроются дистанционные курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2024


В начале марта в Буркина-Фасо стартуют удалённые занятия по русскому языку, которые проведут русисты из Санкт-Петербургского госуниверситета. Этот вопрос обсуждался на встрече представителей негосударственного Русского дома в Буркина-Фасо с министром высшего образования, научных исследований и инноваций Аджима Тиомбиано, сообщает телеграм-канал Русского дома. 

Помимо проведения дистанционных занятий по русскому языку, которые планируется открыть на базе местных вузов, стороны обсудили вопросы образовательных квот для жителей Буркина-Фасо на учёбу в российских вузах и языковой сертификации. 

Планируется предоставить молодым людям, которые успешно пройдут курсы, возможность обучаться в российских вузах по квоте. 

Представители Русского дома и министр обсудили трудности, встающие на пути развития образовательного сотрудничества. Стороны выразили уверенность в том, что они преодолимы. 

В прошлом году на заседании Российско-Африканского клуба в Москве атташе по культуре Буркина-Фасо в посольстве страны призвал создать в его государстве Центр изучения русского языка.
Метки:
курсы русского языка, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Всероссийский конкурс «Родная игрушка» позволил сотням креативных россиян, профессионалов и любителей представить свои идеи сюжетно-образных игрушек, настольных игр и конструкторов. Таких, которые не только развлекают, но также знакомят детей с традициями народов России, прививают интерес к родной истории и культуре, мотивируют к творчеству.
Прошедшая IV Московская неделя моды показала устойчивый тренд на русский этностиль в современной российской моде. Показы проходили при полных залах и ажиотаже на маркете дизайнерских вещей. В программе приняли участие 180 дизайнеров из России и зарубежных стран — ЮАР, Китая, США, Индии, Армении, Турции и др.