EN

В Уагадугу открылись первые дистанционные курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2024


В Уагадугу, столице Буркина-Фасо, стартовали дистанционные занятия русским языком на базе класса Русского дома в Institut Supérieur Privé Polytechnique и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), сообщает телеграм-канал негосударственного Русского дома в Буркина-Фасо

Отмечается, что это первый из трёх классов, которые будут запущены в ближайшее время. В Русском доме в Буркина-Фасо отметили, что для учреждения старт курсов стал первым опытом дистанционных занятий.

В начале марта сообщалось о старте занятий по русскому языку для молодёжи, решившей поступать в российские вузы. Организаторами выступили Русский дом в Уагадугу и СПбГУ. Отмечается, что учащиеся, которые успешно завершат курсы, получат возможность для обучения в России.

Организаторы отметили, что не ожидали такой популярности занятий по русскому языку в стране. Запланированные сто учебных мест, предусмотренных в рамках проекта, были заняты за несколько дней. Ранее сообщалось о востребованности российского образования в Буркина-Фасо.

 

Метки:
курсы русского языка, СПбГУ

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.