EN
 / Главная / Все новости / Музыка Петра Чайковского вновь звучит в Клину

Музыка Петра Чайковского вновь звучит в Клину

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2016

Сегодня в подмосковном Клину открывается Международный музыкальный фестиваль Петра Чайковского, сообщает ТАСС. В этом году мероприятие будет проводиться во второй раз. 

Старт фестивалю даст выступление Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета. В концерте также примут участие Д. Мацуев и К. Хабенский, которые представят публике симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк».

В этом году фестиваль продлится десять дней. В его программе — произведения как самого Петра Чайковского, так и других выдающихся композиторов нашей страны. Среди участников — ведущие российские вокальные и инструментальные коллективы. Также на фестиваль прибудут гости из-за рубежа. 

На сцене дома-музея П. Чайковского будут сыграны и спектакли. Московский театр «Геликон-опера» привезёт первую комическую оперу С. Прокофьева «Любовь к трём апельсинам», а также «Евгения Онегина». 

Как сообщал портал «Русский мир», впервые подобный фестиваль прошёл в Клину годом ранее. Тогда отмечалось 175-летие со дня рождения композитора.
Метки:
музыка, фестиваль, Клин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева