EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная — победитель медального зачёта ЧЕ по спортивной гимнастике

Российская сборная — победитель медального зачёта ЧЕ по спортивной гимнастике

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2016

Сборной Российской Федерации по спортивной гимнастике удалось выиграть общекомандный зачёт на чемпионате Европы. Он проходил в Берне, передаёт РИА «Новости». Наши спортсмены оказались лидерами как в мужском, так и в женском зачёте.

Напомним, мужчинам в Берне удалось завоевать в общей сложности пять медалей. Российские гимнасты привезут из Швейцарии два золота и два серебра, а также одну бронзу.

Женской российской сборной удалось завоевать также пять медалей. Девушкам достались два золота, одно серебро и две бронзы. Алия Мустафина лидировала на бревне, третий результат она показала во время выступления на разновысоких брусьях. Дарья Спиридонова была второй на брусьях, а Ксения Афанасьева оказалась третьей в опорном прыжке.

Как сообщал портал «Русский мир», осенью прошлого года российские спортсмены стали третьими в медальном зачёте на мировом первенстве по спортивной гимнастике. Турнир проходил в Глазго.
Метки:
чемпионат Европы, гимнастика, Берн

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева