EN
 / Главная / Все новости / Российские гимнастки выиграли всё золото первого этапа Гран-при в Москве

Российские гимнастки выиграли всё золото первого этапа Гран-при в Москве

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2020


Россиянки одержали победу во всех дисциплинах первого этапа серии Гран-при по художественной гимнастике, триумфально открыв олимпийский год. 


Соревнования прошли в новом Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве, сообщает ТАСС.

Хозяйки этапа не отдали соперницам ни одной золотой медали. В упражнениях с булавами высшая награда досталась Дарье Трубниковой, с упражнениях с лентой и мячом лучшей стала Дина Аверина, а Екатерине Селезнёвой не было равных в соревнованиях с обручем. По словам тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой, все девушки показали новые программы.


Кроме того, россиянки завоевали золото в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, в упражнениях с пятью мячами (33,900), личном и командном многоборье.


Соревнования собрали аншлаг на трибунах, а поддержка болельщиков, по словам спортсменок, помогала им в достижении высоких результатов.

Серия Гран-при продолжится 29 февраля и 1 марта в Эстонии. Соревнования являются этапом подготовки к Олимпийским играм, которые откроются в Токио 24 июля.
Метки:
российские спортсмены, художественная гимнастика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева