EN
 / Главная / Все новости / Дина Аверина в 15-й раз стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

Дина Аверина в 15-й раз стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2021


Коллекция золотых медалей российской гимнастки Дины Авериной пополнилась, сообщает ТАСС. Она стала победительницей чемпионата мира по художественной гимнастике. Лучшее исполнение упражнений с мячом принесло ей пятнадцатое «золото» на мировых первенствах.

На турнире, который проходит в Японии, спортсменка получила от жюри более двадцати девяти баллов. В шаге от победы остановилась сестра Дины, Арина Аверина. Тройку лидеров замкнула белорусская гимнастка Алина Горносько.

Это не первое золото, которое досталось Дине Авериной на турнире в Японии. До этого её признали лучшей в упражнении с обручем.

Сёстры Аверины выступают на чемпионате под руководством нового тренера. Теперь они занимаются у олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. Ранее с талантливыми спортсменками работала Вера Шаталина.

Дина Аверина в этом году завоевала серебряную медаль Олимпиады в Токио.
Метки:
Дина Аверина, художественная гимнастика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева