EN
 / Главная / Все новости / Россиян приглашают провести эту ночь в музеях

Россиян приглашают провести эту ночь в музеях

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2016

Традиция проведения ежегодной «Ночи музеев» продолжится и в этом году, сообщает ТАСС. В российской столице и во всех регионах нашей страны музеи продлят часы своей работы и ждут посетителей до позднего вечера. Начнётся акция сегодня, 21 мая, накануне Дня музеев.

Этот праздник отмечают по всему миру уже полтора десятка лет. Главной темой этой акции станет Год кино, в также полуторастолетний юбилей Российского исторического общества.

В столице Приморского края главным событием «Ночи музеев» станет начало работы выставки, рассказывающей о пребывании во Владивостоке будущего российского императора Николая Второго. В том году исполняется сто двадцать пять лет с момента этого визита.

А сотрудники новосибирских музеев вспомнили о малышах, которые не могут прийти в музей ночью. Специально для них «музейная ночь» превратилась в утро. Специальная программа превратит музей в железнодорожный квест с многочисленными остановками. Там дети смогут принять участие в мастер-классах.

Жителей и гостей Северной столицы приглашают на студию «Ленфильм». Публике покажут костюмы и реквизит из многих популярных картин, которые снимались здесь.

Напомним, Эрмитаж представит интерактивный проект «Пальмира: вдыхая жизнь».

По словам организаторов, основная цель этой акции — привлечение внимания публики к культурному и историческому наследию. Именно для этого и проводятся всевозможные яркие и необычные мероприятия. Открытость для зрителей — основной девиз «музейной ночи» всего мира.

В этом году у всех желающих появится возможность побывать на выставках, семинарах и мастер-классах. Планируются лекции, перфомансы и многое другое.

Метки:
Ночь музеев, Год кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева