EN
 / Главная / Все новости / В рамках «Ночи музеев» в Киргизии работали выставки, посвящённые русской культуре

В рамках «Ночи музеев» в Киргизии работали выставки, посвящённые русской культуре

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2023


Две выставки, посвящённые русской культуре, вошли в программу «Ночи музеев» в Бишкеке, сообщает телеграм-канал Московского Дома соотечественника. Гостей пригласили познакомиться с экспонатами выставки «Сергей Рахманинов. Я — русский композитор» и «Кружевница». Они работают в представительстве Россотрудничества.

По словам главы Русского дома Альберта Зульхарнеева, важность таких мероприятий трудно переоценить. Он назвал музеи символом дружбы российского и киргизского народов. В выставочных залах сразу видно, какие прочные связи существуют между двумя странами, как много исторических и культурных нитей объединяют народы.

Как сообщал «Русский мир», в России «Ночь музеев» состоится 20 мая. В Москве к традиционной культурно-просветительской акции подготовлена большая программа. Глава столичного департамента культуры Александр Кибовский назвал «Ночь музеев» очень важным событием.

Большинство городских музеев станут площадками акции. К ней присоединятся не только музеи, но и библиотеки, парки и театр. Много внимания уделят онлайн-формату. Новинкой станут Звёздные экскурсии. В этих видеороликах известные люди расскажут о местах, которые им близки в Москве. 
Метки:
Ночь музеев, выставки

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева